Здравствуйте. Мы с мужем развелись, но у нас осталась ипотечная квартира. Мы оба решили её продать и все оставшиеся деньги поделить на попалам. Мне как созаемщику нужно будет идти к нотариусу заверять, что то я не против продажи квартиры!? Или достаточно будет моей подписи на сделке?
При достижении согласия о р разделе совместно нажитого, при том что квартира записана на супруга бывшего вам необходимо дать нотариальное согласие на продажу. От вас свидетельство о расторжении брака и документы на квартиру в виде выписки из егрн.
В дкп вы не расписывайтесь, т.к вы не собственница, но лучше до подписания дкп и передачи денег от покупателя заручиться письменным соглашением на остаток средств 1/2 долю после погашения ипотеки при продаже квартиры.
Да, лучше идьи к нотариусу и заверить, что Вы как созаёмщик не против продажи